Лайфхаки для мытья посуды, которым вас никто не научил: сделайте свою работу проще

Следуйте этим советам и рекомендациям, чтобы быстрее избавиться от посуды, скопившейся в вашей раковине.
Читати українською
мытье посуды

Мытье посуды – это задача, которую большинство людей не ждут с нетерпением. Если вы предпочитаете заниматься чем угодно, а не мыть посуду, ознакомьтесь с этими простыми советами и рекомендациями.

Хотя они вовсе не избавят вас от необходимости мыть посуду, они сделают работу быстрее и проще, чем вы могли себе представить.

Смешайте немного мыла
Блендеры и кухонные комбайны с их острыми лезвиями и крошечными щелями сложно чистить. Чтобы удалить остатки пищи, застрявшие вокруг и под лезвиями, сначала пропустите немного мыльной воды через блендер на импульсном режиме, чтобы ускорить процесс очистки.

Используйте пластиковые контейнеры

Содержите себя — или, по крайней мере, свою посуду — когда вы выполняете обязанности по уборке после ужина. Вместо того чтобы ставить грязную посуду прямо в раковину, поставьте ее в пластиковый контейнер. Поместите контейнер на столешницу или, если он небольшой, внутри раковины, чтобы вы могли оставить всю раковину или ее часть свободной для других задач, пока не приступите к мытью посуды. Если положить в мусорное ведро горячую воду и немного мыла, самые грязные вещи мгновенно замачиваются.

Используйте дозатор мыла
Покупка жидкости для мытья посуды оптом позволяет сэкономить деньги, но с большими бутылками нелегко обращаться, особенно мокрыми руками. Держите многоразовый дозатор моющего средства для посуды на стойке рядом с раковиной, а большую бутылку оставьте под раковиной для дозаправки. Мыло всегда будет под рукой, когда оно вам понадобится.

Не мойте тарелки!

Поскребите тарелки, но не ополаскивайте их перед загрузкой в ​​посудомоечную машину. Мелкие частицы пищи, оставшиеся на посуде, на самом деле действуют как совокупность, которая помогает очистить посуду во время цикла мытья.

Переверните вилки и ложки
При загрузке посудомоечной машины обязательно меняйте положение столовых приборов (поставив одни ручки вверх, другие — вниз), чтобы вилки и ложки не складывались вместе. Острые ножи, если вы кладете их в посудомоечную машину, всегда должны подниматься ручками — по очевидным соображениям безопасности.

Предварительная сортировка столовых приборов

При загрузке посудомоечной машины сортируйте столовые приборы , складывая все вилки в одну корзину, а все ложки в другую. Предварительная сортировка посуды не отнимает много времени при мытье посуды и экономит время позже, когда вы ее уберете.

Очищайте, пока готовите
Мойте кастрюли и сковородки по окончании приготовления пищи. Остатки еды удаляются гораздо легче, если посуда еще теплая, и вам придется мыть меньше вещей после еды.

Используйте холодную воду для молочных продуктов и крахмала
Это может показаться нелогичным, но использование холодной воды (не горячей) для очистки формы для лазаньи ускорит работу . Это потому, что горячая вода делает молочные продукты и крахмал более липкими, и их труднее смыть.

Сделайте дополнительную сушилку

Недостаточно места на стойке , но вам нужно дополнительное место для сушки посуды? Вы можете сделать дополнительную сушилку, поместив охлаждающую решетку на половину двойной раковины. Этот трюк не только удвоит площадь для сушки посуды, но и поскольку чистая посуда будет капать прямо в канализацию, ваши столы останутся более сухими.

Не жди
Делаете ли вы это вручную или моете в посудомоечной машине , мойте посуду сразу после окончания еды, чтобы еда не высохла и не прилипала к кастрюлям, сковородкам, тарелкам и столовым приборам. Небольшое полоскание сейчас избавит вас от необходимости соскабливать и чистить засохшую грязь позже.

Чистите в правильном порядке
на самом деле есть правильный и неправильный способы мытья посуды вручную. Вам следует идти от самого чистого к самому грязному. Сначала вымойте очки, чтобы на них не попал жир. Затем вымойте очищенные столовые приборы и тарелки, а в последнюю очередь — кастрюли и сковородки. У вас есть грязная чугунная сковорода, с которой нужно разобраться? Мойте его в последнюю очередь — после того, как смоете средство для мытья посуды из раковины.

Источник: bobvila.

Последние новости Украины:

Украинцам будет приходить дополнительная платежка за газ – откуда она взялась.

Также ранее сообщалось, почему приходят космические платежки.

Кроме того, Politeka.net писала, что в "Нафтогаз" дали ответ, какой тариф на газ будет до конца зимы.


Не тратьте деньги на магазинную: победительница "Мастер Шеф" дала рецепт домашней ветчины

Экономику Украины ожидают изменения: появился прогноз по ценам и новому курсу доллара

Как вывести жирные пятна из одежды: три простых способа

В Украине исчезнет статус "ограниченно пригодный": в Минобороны объяснили, какие теперь будут категории призывников

Как правильно вырастить перец на рассаду: секреты от профессионалов

Что делать если телефон Хiaomi сам включается и выключается: советы специалистов

В мае украинцам повысят соцвыплаты: кто получит 7,8 тысяч грн

Не пригорит и не слипнется: "Мастер Шеф" Ярославский раскрыл секреты приготовления лучшего риса

Новый скандал, волонтера силой забрали в ТЦК: что говорят свидетели и военные

Гороскоп на сегодня: астрологический прогноз на 28 апреля для всех знаков Зодиака

Как удалить наклейки на стекле: поможет простой метод

Как ни в коем случае нельзя протирать смартфон: будет только хуже

Денежная помощь от ООН была увеличена: какой размер выплат и кто может получить

Как ревнует каждый знак Зодиака: астрологи раскрыли тайну

Звонки по 150 грн/мин, а SMS по 15: "Киевстар" ошарашил новыми ценами

"Когда начнут стрелять в городе, они поймут": побывавший в плену военный предупредил украинцев

Приготовьте этот вкусный завтрак: звезда "1+1" Падалко дала рецепт на скорую руку

Некоторые украинские монеты могут быть очень ценными: какие 50 копеек принесут почти 40 тысяч

Как часто можно перезагружать смартфон Android: будет работать дольше и быстрее

Показать еще