Сведите затраты на электроэнергию к минимуму: как подготовить чердак к зиме

В этом году сведите затраты на электроэнергию к минимуму, подготовив чердак до наступления холодной зимней погоды.
Читати українською
как подготовить чердак к зиме

Скорее всего, вы не проводите много времени, тусуясь на чердаке.

Итак, когда вы думаете обо всем, что вам нужно сделать, чтобы подготовить свой дом к более низким температурам , которые наступят предстоящей зимой, вы можете упустить из виду, что нужно сделать на чердаке.

1. Добавьте изоляцию.

Утепление чердака — одна из самых важных вещей, которые вы можете сделать, чтобы подготовиться к холодной зимней погоде. Поскольку теплый воздух поднимается вверх, неизолированный чердак будет терять тепло, пока вы пытаетесь сохранить тепло в доме. Это не только может затруднить поддержание желаемой температуры в доме, но также приведет к тому, что ваша система будет работать усерднее, пытаясь не отставать, что приведет к напрасной трате энергии и увеличению счетов за коммунальные услуги.

Если на чердаке уже есть изоляция, убедитесь, что она все еще в хорошем состоянии, не повреждена и не изношена иным образом. Отремонтируйте или замените поврежденные секции и добавьте дополнительную изоляцию, если ее уровень находится ниже балки пола на чердаке.

2. Загерметизируйте все утечки и трещины.

Теплый воздух может выходить через очень маленькие отверстия и трещины . По этой причине, когда вы проверяете свой чердак, проведите тщательный осмотр, чтобы выявить любые дыры, даже очень маленькие. Поскольку обнаружить эти небольшие трещины может быть сложно, проводите эту проверку в солнечный день. Выключите свет на чердаке и посмотрите, не видите ли вы солнечный свет, проникающий в помещение. Используйте герметик, чтобы закрыть эти отверстия, чтобы сохранить теплый воздух, а также обеспечить лучшую защиту вашего дома от воды и вредителей.

3. Убедитесь, что вентиляция достаточна.

Без достаточной вентиляции на чердаке вы открываете дверь для потенциально серьезных проблем. Имейте в виду, что теплый воздух – не единственное, что может подняться на верхний уровень вашего дома. Влажный воздух менее плотный, чем сухой, поэтому он тоже будет подниматься на чердак. Без надлежащей вентиляции влажный воздух будет задерживаться в помещении, что может привести к гниению балок и стропил, повреждению изоляции или появлению плесени.

Вентиляционные отверстия на чердаке помогут обеспечить правильную вентиляцию помещения. Если у вас уже есть вентилятор на чердаке, убедитесь, что он работает и способен выполнять свою работу. Листья, изоляция и другой мусор могут засорить вентиляторы и повлиять на их работу.

4. Следите за тем, чтобы на крыше не было мусора.

Скопившиеся листья и другой мусор на крыше могут представлять угрозу. Когда эти материалы накапливаются, под ними может задерживаться дождевая вода. Если сваи остаются влажными в течение длительного периода времени, это может привести к разрушению кровельного материала настолько, что вода может просачиваться на чердак. Утечки на чердаке могут вызвать рост плесени, повредить изоляцию и древесину и, в конечном итоге, просачиваться через потолки на верхние уровни дома, вызывая еще больше проблем.

Пытайтесь самостоятельно убрать мусор с крыши только в том случае, если вы чувствуете себя в безопасности. Если нет, наймите опытного профессионала, который позаботится об этой задаче.

5. Уничтожьте нашествие вредителей

Заражение насекомыми или грызунами — это то, чего следует избегать или устранить как можно скорее. В зависимости от типа вредителей они могут повредить древесину, перегрызть провода, прогрызть и разрушить изоляцию и многое другое. Хотя герметизация отверстий и щелей на чердаке должна эффективно предотвращать проникновение вредителей в ваш дом, некоторые насекомые или грызуны уже могли сделать ваш чердак своим домом. Ищите любые признаки заражения, такие как поврежденная древесина, следы жевания на проводах или изоляции, моча или помет, и вызовите профессионального дезинсектора, чтобы устранить проблему.

Источник: bobvila.com.

Последние новости Украины:

Напомним, что категорически нельзя хранить в ванной комнате: простые советы помогут сохранить вещи.

А еще Politeka писала о электроприборах, которые не следует подключать к удлинителю: советы, чтобы избежать пожара.

Также Politeka сообщала, как избавиться от пятен на одежде: эффективные советы.


Что делать, если экран телефона не отвечает: инструкция от специалистов

Вкусная закуска на Пасху всего из трех ингредиентов: быстро и оригинально

Украинцы могут получить 41 тыс грн на детей: что для этого нужно

Какие знаки Зодиака имеют властный характер: астрологи составили рейтинг

Обновлены условия: что изменится для абонентов "Киевстар" уже с 30 апреля

Как оформить жилищную субсидию, если член семьи живет в другом городе: ответ ПФУ

Какие приложения лучше удалить с телефона: список от специалистов по кибербезопасности

Семьи военных могут получить 100 тыс грн: что для этого нужно

Вкуснятина с цветной капустой: Хименес-Браво из "Мастер Шеф" показал легкий рецепт

Украинцам выплатят надбавки к пенсиям: кто получит больше

Как удалить жир на кухонных стенах и шкафах: практические советы, которые помогут

Мобилизация в Украине: мужчина отказался воевать из-за матери, суд его наказал

Как быстрее других вырастить кабачки: простые, но полезные лайфхаки

Как улучшить видимость в авто во время дождя: эти советы помогут избежать аварии

Вкуснее, чем с глазурью: судья "Мастер Шеф" Ярославский дал оригинальный рецепт паски

Самые опасные дни недели: астролог предупредила, касается всех знаков Зодиака

Какие знаки Зодиака имеют сильный характер: не каждый может с ними справиться

Как определить, что с ноутбуком проблемы: кричащие признаки скорой поломки

"Киевстар" объявил о новых изменениях после повышения тарифов: с 1 мая

Показать еще